Как долго я могу ждать перед обращением после изнасилования в полицию?
Это на ваше усмотрение. Чем больше времени проходит, тем меньше сохраняется улик на вашем теле.
Добрый вечер, Карина!
Да, вы можете обратиться в полицию спустя 6 дней после случившегося изнасилования. В Российской Федерации нет ограничений по времени для подачи заявления о преступлении сексуального характера, включая изнасилование. Однако, чем раньше вы обратитесь в полицию, тем лучше, так как своевременное обращение может помочь в сборе доказательств и расследовании дела.
При обращении в полицию сообщите о случившемся и предоставьте все доступные доказательства, такие как свидетельские показания, медицинские заключения, фотографии или другие материалы, которые могут помочь в расследовании дела.
Безусловно, вы вправе обратиться в полицию