Как возбудить дело за изнасилование спустя 20 лет - история жертвы и пути наказания обидчика
Меня изнасиловали 20 лет назад, лежала в хирургии, но об изнасиловании тогда умолчала. Боялась, стеснялась, стыдилась, не знаю почему не сказала. По истечении времени, хочу наказать обидчика, была несовершеннолетняя. Реально ли вообще возбудить уголовное дело спустя столько лет?
Лучший ответ
Вообще не реально, никаких доказательств нет. А одно из главных доказательств при расследовании изнасилований - изъятие биологических следов на одежде и в результате СМЭ.
Доказательства давно утрачены.
К тому же, вышли все мыслимые сроки давности.
Более того, при определенных обстоятельствах, обидчик сможет на вас еще и заявить о клевете.