Отказ о выплате неустойки

Была сотавлено заявление о неустойке (причина заявлении о возврате денежных средств долго было без ответа больше 10 дней) в магазине его приняли. Позже через 5 дней из магазина позвонили сказали получите ответ (решение магазина отказ в выплате неустойки) , в бумажном виде ответ, придите и распишитесь в получении ответа, надо ли забирать и расписываться в ответе так как Небыло удовлетворено требование неустойки по защите прав покупателя?
Лучший ответ

иск в суд ст 131-132 ГПК РФ -суд взыщет еще и штраф ст 13 п 6 Закона при наличии оснований

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо идти и получить ответ, а затем обжаловать его в суде.

Спасибо!

Здравствуйте. Это не повлияет на решение суда по иску , если пойдёте в суд

Необязательно. Продавец обязан направить ответ почтой. Уклонение от рассмотрения претензии влечёт административную ответственность по ст 14.8 КоАП РФ.

Спасибо!

В суд идите при желании... пусть по почте присылают ответ, а Вы иск уже подадите...

Ответ магазина забрать желательно, но не обязательно. Обращайтесь с иском в суд согласно закона "О защите прав потребителей".

Юридические услуги в Курган