Как защитить себя от иска соседа о выплате неустойки и рeparациях в доме?

Помогите пожалуйста, как быть если сосед подал в суд, чтобы выплатили ему неустойку рабочим, которых он нанял для обшивки частного дома. С нашей стороны была остановлена работа, по причине того, что эти соседи ранее подавали на нас в суд в 2012 году и у нас было мировое соглашение по установки ограничительной линии т.е. забора за счёт наших соседей. Но они, устанавливая забор, зашли на нашу территорию и нанесли повреждения бетонной тропинке. В связи с этим мы приостановили все их работы. Дело находится у пристава и приостановлено по причине ожидания разъяснения из суда. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день.

Надо ждать разъяснение от суда. Можно предположить, что ваши соседи препятствуют исполнению условий мирового соглашения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, гадать нет смысла. только суд ответит на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Ждать разъяснения суда.

Для начала нужно составлять возражения на иск.