Краснодар, 10.05.2024, 23:49

Согласие на вывоз ребенка

Вопрос №23875532 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2024, 23:49
Как получить согласие на вывоз ребенка в шенген зону, если муж находится на работе в море. А без согласия не подать документы на визу. Возможно ли дистанционное оформление данного документа, капитан на сколько я знаю имеет право юридической подписи, приложить контракт о работе. Есть вообще вариант получения согласия? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении такого разрешения вам придется руководствоваться условиями консульства той страны ,в которую вы хотите получить это въезд и если он готовы такие документы(как вы указали ),то возможно. А если вами при приеме на визу в визовом центре пояснят,что будет отказ ,то увы.

10.05.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Я имею ввиду, если эти документы с парохода прислать на электронную почту нотариусу , он может оформить согласие ?

10.05.2024, 23:57

Нотариус вправе отказать,так как он не может заверить такой документ по которому Доверителю разъяснены последствия такого согласия и порядок его отзыва.

11.05.2024, 00:00

Нет, нотариус без мужа ничего вам не оформит

11.05.2024, 00:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю, тогда какой есть вариант оформить согласие , если уехал на 6 месяцев? Подскажите пожалуйста

10.05.2024, 23:54

Увы только нотариус это может сделать

Даже капитан судна185. 1ГК РФ не вправе это сделать

10.05.2024, 23:58

Вы действительно можете мне помочь?

10.05.2024, 23:59

Не может он вам помочь)) Это он просто хочет вам за деньги рассказать, почему не может нотариус это сделать и все))

11.05.2024, 00:02

Мы вам помочь не можем в вашем случае. Записывайтесь на личный приём к консулу, объясните ситуацию, только он может вам помочь.

11.05.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Благодарю за разъяснения

11.05.2024, 00:03

Нет других вариантов.

11.05.2024, 00:10