Нужно ли согласие отца при вывозе ребенка в случае развода и временного убежища в РФ? Куда обратиться с запретом на вывоз ребенка?
Я гражданин Украины нахожусь в рф на временном убежище. В РФ въехал со своей бывшей женой и ребенком. Временное убежище делали вместе. Жили гражданским браком. Сейчас разошлись. Я планирую забирать паспорт Украины и возвращаться в Донбасс. Я против того чтобы моя дочь находилась в рф. Подскажите. Должно ли быть у бывшей жены мое согласие на пребывание ребенка на территории РФ. Есн да куда мне обратиться с запретом на вывоз ребенка? Я так предполагаю что это должен быть суд Украины. Или обратиться с заявлением в Донбассе?
Добрый день, уважаемый Виктор
Обратитесь в суд для определения местожительства ребенка.
8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!