Киров, 11.05.2024, 04:25

Можно ли отказать пенсионеру, инвалиду в субсидии, если он прописан у брата, но живет в другом регионе?

Вопрос №23875651 из г. Калуга
опубликован 11.05.2024, 04:25
Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии пенсионеру, инвалиду, если он постоянно проживает в другом регионе, имея прописку в доме брата, то бишь регистрацию на год, а прописан в другом регионе. Тогда как субсидии предоставляют гражданам Ладе других стран, типа Казахстана, Узбекистана и ещё с ними. Это разве не нарушение прав граждан? Советуют оформить субсидию по месту прописки постоянной. А интересно, как это о сделать? И что это ща хрен, если человек оплачивает жилье не по постоянному месту жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).

11.05.2024, 04:37

Ответ вообще не имеет отношения к моему вопросу

11.05.2024, 04:39

Все льготы и субсидии предоставляются по месту постоянной регистрации. Это закон.

11.05.2024, 04:40

А конкретнее, какой?

И почему наши деньги отдают мигрантам, а не нам.?

11.05.2024, 04:41

А, кстати, в законе написано не постоянной регистрации, а постоянного места жительства. А человек и живет постоянном безвылазно по месту временной регистрации в доме брата

18.05.2024, 17:17

А как же получить субсидию по месту прописки в паспорте, если я вынуждена проживать в другом месте и платить за другое жилье??? Бред!!! За то мигранты имеют субсидии

09.12.2024, 13:39

Субсидии гражданам выделяются только по месту их проживания

11.05.2024, 04:47

Два ответа от юристов, противоречащих :))

Один пишет, что по постоянной регистрации, другой, что там, где проживает. Интересно...

11.05.2024, 04:49

Все что Вас интересует здесь www.kaluga-gov.ru

11.05.2024, 04:51

Нет, где там черным по белому было бы написано, что субсидия не предоставляется по месту временной регистрации. Такого нет, я не нахожу, а Вы?

11.05.2024, 05:05

Вы не читаете, что Вам пишут?

Еще раз для тех кто не понимает

Получатели услуги

Зарегистрированные по месту постоянного жительства на территории муниципального образования "Город Калуга" физические лица, иностранные граждане (в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации), являющиеся:

пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

членами жилищного или жилищно-строительного кооператива;

собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

www.kaluga-gov.ru

11.05.2024, 05:08

А причем здесь Калужская область?

Что значит - зарегистрированные по постоянному месту жительства. Да, человек зарегистрирован и проживает там постоянно, безвылазно уже два года.

11.05.2024, 05:15

У Вас локация - Калуга. Пишите конкретнее

11.05.2024, 05:18

Нет, не Калуга. Человек и проживает на Северном Кавказе. И причем здесь это? Везде разные законы? Не в одной стране живем?

11.05.2024, 05:20

ОК!

Вы за счет юристов сайта оказываете юридическую поддержку? Мы это уже проходили

11.05.2024, 05:25

Нет, не оказываю услуг:))

11.05.2024, 05:32

Как Вы решите этотвопросположительноща 2000 руб, если Вы уверяете, что субсидия не положена человеку если у него постоянная регистрация не по месту проживания. Извините, но нехорошо обнадеживать людей, а потом.... Сами понимаете.

11.05.2024, 05:36

Напишите регион и получите точный ответ, все остальное пустая бессмысленная переписка из разряда "А поговорить..."

11.05.2024, 05:41

Пенсионер проживает в частном доме в Ставрополе. Что это меняет

Вы хотите сказать, что в разных регионах разные законы?

11.05.2024, 05:44

А Вы не знали, что регионы могут определять правила оказания услуг самостоятельно?

Только исключительно для Вас, Лана

Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ставропольском крае в денежной форме утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. № 145-п (далее – Порядок).

Кто имеет право на получение компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (далее - компенсация на ЖКУ) в размере 50 процентов:

· отдельные категории ветеранов;

· инвалиды;

Компенсация на ЖКУ предоставляется гражданам, проживающим в Ставропольском крае, по месту их регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения принадлежащего гражданину на праве собственности жилого помещения, расположенного на территории Ставропольского края, но в котором он не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Одним из основных условий для предоставления компенсации на ЖКУ является отсутствие у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года (далее – судебная задолженность).

minsoc26.ru

11.05.2024, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю,. Вроде здесь нет отказа, если нет постоянной регистрации?

Кстати, Борис Моисеевич, Вас тоже запутали... То что Вы прислали это не субсидия, это компенсация...

Боже, сколько же там сидит этих чиновников и пишет всю эту ересь, получая за это хорошую зарплату:((выдумывая, наверное, на конкурс самые длинные и бессмысленные предложения

11.05.2024, 06:34

Субсидия на оплату ЖКУ — компенсация части стоимости коммунальных услуг. Собственник жилья исправно платит за ЖКХ, а государство возвращает часть потраченных средств. Кому положена субсидия. Это федеральная льгота. На нее может рассчитывать житель любого региона России, который платит за коммуналку больше положенной нормы.

11.05.2024, 07:10

А что значит платит за коммуналку больше положенной нормы? Вот это признание

09.12.2024, 13:45

Лана, так вы зайдите на сайт Госуслуг и прочитайте... Чего гадать...

11.05.2024, 05:04

Раз я спрашиваю, значит, я не нашла, не согласна. В статье, на которую они ссылаются говорится о предоставлении документа, а именно договора найма, он был предостсвлен. Но написано все такими длинными предложениями, что прокуратура даже не может разобраться, а Вы?

11.05.2024, 05:09

Вам вообще что надо? Напишите фразу "субсидия инвалидам в ............ области" войдите в поисковую систему и читайте самостоятельно, а не занимайтесь, на мой взгляд, бесполезной перепиской на нашем сайте

11.05.2024, 05:20
Оценка автора вопроса:

Вас никто не принуждает отвечать, спасибо, конечно :))

В законе ничего не нахожу об отказе. А Вы? Нет там такого.

11.05.2024, 05:29

Написано, что, если чел. Имеет временную регистрацию в частном домовладений, то обязан предоставить договор найма. Что было сделано

11.05.2024, 05:30

Пожалуйста

09.12.2024, 15:10