Изменение правил выплаты субсидии - отказ от требования о нестарше 3-х лет задолженности и решения суда
На сегодня отказ от выплаты субсидии основан на редакции закона ч. 5, ст/ 159 в цитате: Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. От фразы не старше 3-х лет и решения суда решили отказаться?
Лучший ответ
Здравствуйте. В законе нет такой фразы, старше трёх лет и решения суда. У Вас есть долг за коммунальные услуги. Старше трёх лет. Истечение срока исковой давности, означает, что его не могут взыскать через суд. Но он не аннулируется и будет отражаться на лицевом счёте жилого помещения. То есть никуда не денется. Практика по этому вопросу сложилась уже лет 15 как. Есть разъяснение Верховного Суда РФ по этому поводу.