LSN Messenger
Биробиджан, 11.05.2024, 07:42

Евгений зашёл в сайт знакомств меня зарегистрировали и чтобы я мог общаться за 3 дня ну там подписка 69 руб на

Вопрос №23875760 из г. Биробиджан
опубликован 11.05.2024, 07:42
Я уже писал свою ситуацию то что я зашёл в знакомства там на 3 дня за 69 руб предложили мне пообщаться чтобы я мог знакомиться с девушками А сегодня у меня сняли 3.300 руб Но об этом нигде не упоминалось что будет такая сумма там всего было написано на 3 дня 69 руб я подписался А сейчас меня сняли 3.300 руб что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБ этом упоминается в правилах, которые Вы не читаете.

Конечно, это все имеет явные признаки мошенничества - ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает то покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон того товара никому не нужного высоко на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах, так как Вы же не читаете правила, а там 100% указано. что оплата означает подписку на всякие услуги или их продление на условиях оплаты – ежемесячного списания..

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая.., на что прямо указано в правилах, но их же никто не читает, а владелец сайта не заинтересован сообщить значимую информацию сразу же и открыто.

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип" или по правилам подписка…

Если просто удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта или подписку.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Также подать претензию почтой с описью вложения и требование возврата денег в срок 3 дня.

11.05.2024, 10:09

Уважаемые адвокат да там не было никаких правил там написано по скидке за 3 дня всего и всё да я не спорю то что тупанул забил свои данные карты да я ей пользуюсь всего первый раз в жизни

11.05.2024, 15:15

Да, верю, конечно. Эт ж жулики самые настоящие.

11.05.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Блокировать и перевыпускать карту, с которой были списания.

11.05.2024, 07:47

Автоматом подписка подключается

11.05.2024, 08:13
Оценка автора вопроса:

Пишите претензию администраторам, в случае отказа обращайтесь в судебном порядке

11.05.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ответ меня вполне устраивает но где там искать администратора они начинают на друг друга перебираться в общем ушли мои 3.300 руб в сторону неизвестности ну а адвокату спасибо

Здравствуйте

Если с вашей карты были списаны деньги за подписку на сайт знакомств, которую вы не оформляли, то вы имеете право обратиться в банк, выпустивший карту, с заявлением о возврате списанных денежных средств.  При подаче заявления в банк следует предоставить следующие документы:

* копию выписки по счёту, где указана операция по списанию денежных средств; 

* документы, подтверждающие, что вы не оформляли подписку на сайте знакомств, а также согласия на списание денежных средств с вашей карты; 

* заявление о возврате списанных денег. 

Также рекомендуется обратиться в службу поддержки данного сайта знакомств с требованием вернуть списанные денежные средства, если банк не сможет решить вашу проблему. При этом следует сохранять документы (письма, чаты и т. п.), которые могут доказать отсутствие вашего согласия на списание денежных средств. 

Вероятность возврата денег зависит от многих факторов и подробностей вашего дела, таких как официальность сайта, наличие доказательств, что вы не оформляли подписку и т. д.. 

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

11.05.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

Ну какое может быть уточнение к моему вопросу я вам объяснил суть то что вот этого всего то что якобы подписка потом автоматически сама продляется этого даже не было просто чисто тупо чтобы написать ответ подключите премию премиум 3 дня со скидкой за 69 руб всё после трёх дней всё автоматически само подключилось с этим у меня сняли 3.300 руб без моего ведома как будто так и надо и концов сейчас не найдёшь какое надо ещё пояснение кому там что не ясно это называется помаши ручкой как говорится сам лошок А без лохая жизнь плоха зачем вот это вот выяснение сейчас вы всё равно ничем не поможете какой бы вы адвокат там не был но ту сумму которую меня списали она меня на счёт не вернётся карту я заблокировал у меня сейчас виртуальная карта пластмасса

13.05.2024, 09:05

Сам виноват,списанные деньги уже никто не вернёт,а тебе надо карту свою заменить,чтобы больше не списывали они.

13.05.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Ну во-первых всё равно спасибо так-то я знаю конечно то что деньги не вернёшь это изначально ещё мне просто было интересно кто что меня насоветует карточку Я уже заблокировал уже сделал виртуальную в тот же вечер уже жду сказали от 5 до 7:00 и рабочих дней карточка ну пластик пластмасс придёт поеду получать в Белогорск в банк а так что дай бог им здоровья Я рад за них за этих алёш, как говорится всему своё время оно бумерангом вернётся с чьей-либо стороны глубоко параллельно с чьей Но самое главное будет печальный результат ладно всем спасибо за внимание за тем кто советовал что-либо сделать мне некогда я пошёл работать

14.05.2024, 09:54