Иск к работодателю
Не указывайте копию договора в приложении к иску. Когда суд возбудит дело, то приобщите его копию к материалам дела или просите суд его истребовать у работодателя
Можно. Не будет нарушения.
Можно, однако следует указать в иске, что его нет на руках и следует истребовать.
Есои иск составлен юристом, то у него все уточните.
Для решения данного вопроса вам необходимо подготовить заявление о нарушении истцом ст.132 п.6 ГПК РФ и приложить к нему все имеющиеся доказательства, подтверждающие отсутствие приложений к исковому заявлению, а также копию отправленного ответчику письма без описи вложения.
Вероятность оставления дела без движения зависит от рассмотрения заявления судом. В случае если суд установит, что истец не представил приложения к исковому заявлению, это может повлечь за собой отказ в удовлетворении иска или перенос судебного заседания на более поздний срок для предоставления необходимых документов. Однако, конечное решение принимается судом на основании имеющихся фактов и доказательств.
Скорее всего, такой иск не примут. Но можете попробовать.
Если Вы указали в приложении копию тр договора, а сами его не направили, это обман.
Добрый день!
Нет, нарушений никаких не будет.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀
Отправляйте и потом ст 57 ГПУ РФ вам в помощь
Здравствуйте!
В иске не следует указывать документы, которые фактически отсутствуют не прикладываются.
Указание в приложении на такие документы следует исключить. В противном случае, иск будет оставлен без движения.
Недостающие документы возможно приобщить в судебном заседании.