Может ли долг по коммунальным платежам перейти на собственника 1/4 квартиры, если его сменить прописку? Как избежать этой ситуации?
Долг останется ее долгом вне зависимости от изменений прописки.
Никак не избежать. Собственник обязан оплачивать ЖКУ независимо от того, проживает он в жилом помещении или нет.
регистрация по другому адресу не спасет от долга. она собственник.
Ст 209 и 210 и 309 и 310 ГК РФ не отменены
Здравствуйте.
Оформить рассрочку и погасить задолженность.
Подождать пока не подадут на приказ в мировой суд, затем приказ отменить и ждать пока не подадут в районный суд. Там заявить о пропуске СИД 3 года.
Оформить банкротство и списать долги на момент подачи заявления. Это экономически целесообразно в случае задолженности больше 300.000 рублей. Но это надо делать до 18 летия дочери.И есть ряд нюансов.