Как получить показания свидетеля, находящегося в больнице, и как их заверить в материалах дела
Нотариус не может удостоверять показания при возбужденном гражданском производстве и суд не приобщит их.Заявляйте о поручении произвести допрос свидетеля, хотя не понятно кто это будет делать.
В соответствии с ГПК РФ Вы имеете право заявлять ходатайства, приобщать к материалам дела различные доказательства, в том числе и свидетельские показания. В случае если суд посчитает, что предоставленных Вами письменных показаний свидетеля недостаточно, он может выдать судебное поручение о допросе данного свидетеля.
Вы можете пригласить к нему нотариуса чтобы он заверил показания.