Что делать, если служишь по контракту и заболел хроническим гепатитом, но отправили на лечение в другую страну без необходимого медицинского наблюдения?
Писать рапорт о направлении на Военно-врачебную комиссию (ВВК), заполненное по установленной форме; Просить родственников на "гражданке" подключить адвоката.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте уважаемый Евгений!
В рассматриваемом случае Вам необходимо подать рапорт на имя руководства воинской части о проведении медицинского освидетельствования, в целях установления категории годности.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Евгений, добрый день.
Вам нужно оформить Рапорт по команде с требованием направить Вас на ВВК.
В случае, если Рапорт вдруг потеряется, или его не захотят регистровать, то обращаться с жалобой в прокуратуру гарнизона
____
Адвокат здесь не обязателен, можно воспользоваться услугами обычных юристов, специализирующихся на военном праве и имеющим практический опыт
С уважением, Дарья Алексеевна
Надо добиться изменения категории годности. Пишите рапорт на ВВК.