Нужно или присутствие совершенно летнего сына при покупке комнаты?
Сыну необходимо выдать Вам доверенность на действие в его интересах.
От сына потребуется нотариально удостоверенная доверенность.
А эта доверенность имеет название?
Для оформления покупки комнаты в общежитии на средства материнского капитала обычно требуется наличие документов не только от родителей, но и от ребенка, на которого эти средства направлены.
В вашем случае, возможно, будут требоваться оригиналы документов вашего сына, так как ксерокопия паспорта и оригинал свидетельства о рождении могут не быть достаточными для совершения сделки. Рекомендуется обратиться в организацию, где вы планируете приобрести комнату, и уточнить требования к оформлению сделки с использованием средств материнского капитала.