Как я женатый мужчина, могу я дать свою фамилию и отчество моему ребёнку в браке
СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Относительно фамилии, может быть спор, если мать ребёнка против.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
можете дать свою фамилию и отчество вашему ребёнку в браке
Здравствуйте, конечно можете дать фамилию Вашему ребенку.
Да, конечно. Вы автоматически будете указаны отцом в свидетельстве о рождении после рождения ребенка.
Ещё раз - вы в браке, у вас родился совместный ребенок? Так ребенка и зарегистрируют под вашей фамилией и вашим отчеством. Ничего "давать" не надо ..
естественно, вам никто не может запретить
Анатолий, Вы можете установить свое отцовство в отношении ребенка