Рассказ о неприятном опыте на сайте знакомств - женатый мужчина с чужой фотографией
На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, оказался женат и не его фото. Я отказалась встречаться и сказала мол как это система его пропустила. Он сказал а как это? Я мол так и так лично у меня мои собственные блокировала. Потом вспомнила, за то, что он там на сайте с фотографией чужого человека, его можно привлечь по статье клевета 128.1, а может ещё и по 137 за нарушение частной жизни.
Без задней мысли написала, могут ли как пособницу привлечь?
Нет, нельзя не вас не его привлечь к ответственности по указанным вами статьям, нет состава преступления. Вас или его возможно сайт может заблокировать за нарушений правил сайта знакомств если установит. Не нужно на этом вообще фокусироваться.
Добрый день! Если я все правильно понял из Вашего описания. Нет, вас не могут привлечь как пособницу в данном случае. Вы не совершали никаких противоправных действий и не помогали ему в совершении преступления. Вы просто высказали свое мнение. Никаких противоправных действий Вы не совершали и его не склоняли.