Могут ли меня посадить за нарушение графика отметки надзора - 15-летний ВИЧ-инфицированный под наблюдением?

У меня надзор 8 лет с ограничением я должен отмечаться 2 раза в месяц через каждые 2 недели я перепутал на второй недели не отметился но отметился на неделю позже составили протокол скоро будет суд могут ли меня посадить до суда за сутки я являюсь 15 лет вич больным?
Лучший ответ

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к соответствующим законодательным актам Российской Федерации о защите от ВИЧ-инфекции, а именно к Федеральному закону от 30.03.1995 г. № 38-ФЗ «О противодействии распространению инфекционных заболеваний».

В рамках данного закона, за нарушение правил профилактики и противодействия инфекционным заболеваниям может быть привлечен к ответственности любой гражданин, в том числе и тот, кто не стоял на учете ВИЧ-инфицированных.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к специализированным юристам, имеющим опыт работы с подобными делами. При этом, возможно, потребуется представить следующие документы: результаты тестирования на ВИЧ-инфекцию, медицинскую документацию, свидетельские показания и другие доказательства.