Рубцовск, 11.05.2024, 18:24

Водитель залетел в дорожную яму. Целесообразно ли обращаться в суд, если сразу не вызвал ГИБДД и страховщиков?

Вопрос №23876825 из г. Рубцовск
опубликован 11.05.2024, 18:24
Водитель авто неделю назад залетел в дорожную яму. ДТП не зафиксировал, но машина сильно повреждена. Целесообразно ли обращаться в суд, если сразу не вызвал ГИБДД и страховщиков? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, день.

В этой ситуации вы можете обратиться в суд с иском к дорожным службам о взыскании ущерба причинённого автомобилю.

Возможно водитель зафиксировал въезд в яму на видео, со съёмкой повреждений на автомашине. Фотографии, свидетельские показания.

Можете в социсетях распространить объявление в поиске свидетелей с записью происшествия на регистраторе.

С уважением.

11.05.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за консультацию!

Нужно доказывать как то, что повреждения причинены в результате ДТП, но как, если его не оформили

11.05.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!

Обратитесь

11.05.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!

Нецелесообразно, так как ДТП никаким образом не зафиксировано, причина повреждений не зафиксирована и не установлена.

11.05.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!

Единственная надежда - это поискать, может где-то видеокамеры зафиксировали. Но вот как по срокам?

11.05.2024, 18:29

Навряд ли Вы найдете такую видеокамеру, которая зафиксировала конкретные повреждения автомобиля от конкретного дефекта, в этом именно проблема. Срок то 3 года

11.05.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Конечно, можете обращаться в суд! Судьи - самые доверчивые люди на свете! Судья сразу же Вам поверит, и вынесет решение: наказать дорожников, и выплатить Вам деньги! ЗАБУДЬТЕ об этом ДТП, и даже не вспоминайте о нём. Нет вызова ГИБДД - НЕТ НИЧЕГО!. Ни одного доказательства, что ДТП вообще бвло.

11.05.2024, 18:31
Оценка автора вопроса: