LSN Messenger
Москва, 11.05.2024, 20:15

Как узнать, кто и с какого устройства совершил перевод с моей карты на 400000 рублей?

Вопрос №23876890 из г. Москва
опубликован 11.05.2024, 20:15
У меня с карты пропала 400000 рублей обратились в полицию показывает адрес с которого был совершен перевод и можно ли узнать с какого устройства был совершен перевод и кому оно принадлежит
Лучший ответ
Рекомендуется

Это работа полиции. Вам же лучше узнать адрес и ФИО того, кому эти денежные средства перечислены. Так как взыскивать Вы будете деньги именно с него.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Устройство можно установить и устройство, и реквизиты получателя.

11.05.2024, 20:17

Обстоятельства и способ хищения денег должна устанавливать полиция.

11.05.2024, 20:17

Здравствуйте, это устанавливает полиция, если установили адрес, значит скоро и установят с какого устройства.

11.05.2024, 20:20

Вам как клиенту банка эту информацию может дать банк -точнее реквизиты получателя

11.05.2024, 20:21

Если у вас с карты пропали деньги, то вы правильно сделали, что обратились в полицию. Они имеют право запросить у банка информацию о переводе и устройстве, с которого он был совершен. Однако, получить такую информацию может быть непросто по нескольким причинам:

Банковская тайна. Банки обязаны сохранять конфиденциальность данных своих клиентов и могут предоставлять информацию только по официальному запросу от правоохранительных органов в рамках возбужденного уголовного дела. Технические сложности. Если перевод был совершен с использованием методов сокрытия реальных данных (прокси-серверы, VPN и т.д.), то определить настоящее устройство и его владельца может быть очень сложно. Межбанковские переводы. Если деньги были переведены в другой банк, то для получения информации потребуется отправлять запросы и в этот банк тоже. Тем не менее, в большинстве случаев полиция в сотрудничестве с банком способна определить, куда были переведены деньги и кто является получателем. Но для этого требуется время. Напишите подробное заявление в полиции, указав все известные вам детали.

Запросите у своего банка выписку с информацией о снятии денег. Будьте на связи со следователем, ведущим ваше дело, и при необходимости предоставляйте дополнительную информацию. Надеюсь, ваш вопрос будет решен, и вы сможете вернуть свои деньги.

11.05.2024, 20:25

Полицию должна установить, пока самостоятельно попробуйте узнать информацию в банке

11.05.2024, 20:38

В рамках уголовного дело все можно .Срочно заявление в отдел ОЭБ и ПК .

11.05.2024, 21:47

Там перевод осуществили не одному человеку перевели больше 30 людям ни меньше

11.05.2024, 21:57

Плохо дело. Обращайтесь в полицию, больше ничего не сделаете

11.05.2024, 21:58

Я обратилось в полицию и взяла чеки с банка там перевели очень многим людям можно ли потом это как то уточнить кто им перевел и кому принадлежит телефон если его купили бу

11.05.2024, 21:59

Это работа полиции, технически это возможно.

11.05.2024, 22:01

Это типичная ситуация, вы не одна такая.

11.05.2024, 22:02

Как думаете я смогу вернуть деньги если там очень много переводов то с какого из них мня взять эти деньги я их даже не знаю и вообще смогу ли я узнать кто вообще перевел деньги и сколько времени это займет.

11.05.2024, 22:04

Можно всё сделать, суд решение о даче разрешения на запрос в банк о получении данной информации.

12.05.2024, 10:37