LSN Messenger
Москва, 11.05.2024, 19:47

Какие приставы должны заниматься исполнительным производством по кредитному долгу при изменении места регистрации?

Вопрос №23876910 из г. Москва
опубликован 11.05.2024, 19:47
Пристав возбудил ИП по кредитному долгу по месту старой прописки. Постоянная регистрация месяца теперь в другом регионе, там же находится единственное жилье. Работаю и проживаю по месту старой прописки. Какие приставы в такой ситуации должны заниматься данным исполнительным производством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Подайте приставу заявление через госулуги (личный кабинет) о направлении исполнительного производства по месту регистрации должника

11.05.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Возможны оба варианта. Пристав рано или поздно отправит исполлист на работу, поэтому должнику непринципиально.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.05.2024, 19:50

Исполнительное производство должно находиться в территориальном подразделении Федеральной службы судебных приставов, которому подчинена прописка должника.

11.05.2024, 19:56

Наташа, все́ просто, пристав отправит поручение для проверки наличия имущества и доходов в другой регион. Если выплата задолженности для Вас затруднительна, можно пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ

11.05.2024, 20:12

Правильно, по территориальности приставы и возбудили ИП, т.к. в исполнительном документе адрес указан. Сообщите приставу свой адрес с подтверждением и просите переслать документы коллегам пристава по территориальности.

11.05.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Если мое дело о банкротстве уже принято судом и назначена дата первого заседания,это повод для приостановки ИП?

11.05.2024, 20:34

Нет.

11.05.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Нет никаких оснований приставу приостанавливать ИП. Признают вас банкротом, тогда по всем возбуждённым ИП подаёте заявление приставу об окончании ИП и передаче документов финансовому управляющему.

Если ваш кредитор не внесён в реестр кредиторов, то долг ваш считается текущим и его будет пристав взыскивать.

11.05.2024, 20:37
Оценка автора вопроса: