Какие приставы должны заниматься исполнительным производством по кредитному долгу при изменении места регистрации?
Добрый вечер
Подайте приставу заявление через госулуги (личный кабинет) о направлении исполнительного производства по месту регистрации должника
Возможны оба варианта. Пристав рано или поздно отправит исполлист на работу, поэтому должнику непринципиально.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Исполнительное производство должно находиться в территориальном подразделении Федеральной службы судебных приставов, которому подчинена прописка должника.
Наташа, все́ просто, пристав отправит поручение для проверки наличия имущества и доходов в другой регион. Если выплата задолженности для Вас затруднительна, можно пройти процедуру внесудебного банкротства через МФЦ
Правильно, по территориальности приставы и возбудили ИП, т.к. в исполнительном документе адрес указан. Сообщите приставу свой адрес с подтверждением и просите переслать документы коллегам пристава по территориальности.
Если мое дело о банкротстве уже принято судом и назначена дата первого заседания,это повод для приостановки ИП?
Нет.
Нет никаких оснований приставу приостанавливать ИП. Признают вас банкротом, тогда по всем возбуждённым ИП подаёте заявление приставу об окончании ИП и передаче документов финансовому управляющему.
Если ваш кредитор не внесён в реестр кредиторов, то долг ваш считается текущим и его будет пристав взыскивать.