Может ли неоформленный автомобиль влиять на процедуру банкротства?
Если кредиторы не очень ловкие, то не узнают. Во всяком случае лучше подстраховаться по другому
Нигде автомобиль на ваше имя числиться не будет.
Если КУ о этой сделке узнает то авто войдет в конкурсную массу
Здравствуйте уважаемый Вячеслав
Нет в таком случае не будет нигде фигурировать.
Удачи
Не будет.
Павлики Морозовы ещё не перевелись и вполне могут слить информацию финансовому управляющему. Купите авто и оформите на родителя, а сами можете пользоваться без проблем авто. и
Здравствуйте.
Нет. числится не будет.
Но если после банкротства вы поставите его на учет в гибдд, то кредиторы могут запросить копию договора купли-продажи. Если там будет старая дата, то банкротство могут пересмотреть и долги не списать.
Кроме того, пока автомобиль не будет зарегистрирован, им нельзя будет пользоваться.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброе утро!
Ваши действия являются недобросовестными!
И в случае выявления Ваших недобросовестных действий фин управляющим, судом или кредиторами, суд может не списать Ваши долги, а авто реализовать.
Для Вас самый оптимальный вариант для избежания негативных последствий - спокойно оформить авто после прохождении процедуры банкротства.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀
Доброго времени суток ☀️ Если автомобиль вы не оформите и будете на нем передвигаться, скорее всего вы будете вписаны в страховку и в случае запроса в страховых, Финансовый Управляющий увидит информацию о вас и узнает о данном автомобиле, есть риски. Далее, если будете ездить без страховки, при нарушении ПДД вас остановит сотрудник ГИБДД, штраф он выпишет на вас и по запросу в ГИБДД в рамках судебного процесса может быть выявлено, что вы управляете автомобилем, в таком случае, тоже нужно будет писать пояснение . Еще вариант может быть, что сам продавец заметит тот факт, что покупатель не поставил авто на учет, и пойдет сам снимать ее с учета через некоторое время и приложит ДКП, не все сейчас хотят платить штрафы и налоги за проданный автомобиль, поэтому следят за тем, чтобы покупатель поставил скорее данное авто на учет. В общем, риски есть, это все на ваше усмотрение. Сейчас с каждым годом Юр. отделы кредиторов и сами судьи становятся все компетентней и делают все больше запросов, для того, чтобы выяснить (не)добросовестность банкрота.