LSN Messenger
Москва, 11.05.2024, 20:48

Могу ли я прописать племянника в нежилом помещении, если в ЕГРН указана другая информация?

Вопрос №23877022 из г. Москва
опубликован 11.05.2024, 20:48
Хочу прописать в дом своего племянника, но у меня в ЕГРН стоит местоположение: адрес и там указан участок номер..., но это жилое помещение. Может ли из за этого быть отказ? В МФЦ сказали, что скорее всего будет отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у дома назначение "жилое", то можете зарегистрировать племянника

11.05.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

А в адресе жилого дома в ЕГРН адрес : улица....уч.номер. у него в прописке так и укажут уч.номер?

11.05.2024, 21:16

Напишите заявление о присвоении адреса ,в Администрацию и его в течение месяца присвоят.

11.05.2024, 21:51

В жилом помещении*

11.05.2024, 20:20

Будет отказ, если дом не стоит на кадастровом учете.

11.05.2024, 20:50

Стоит на кадастровом учёте, в ЕГРН указано жилой дом, но в адресе : улица , уч.номер

11.05.2024, 21:14

Вам сначала нужно сделать кадастровый паспорт на дом,зарегистрировать право на помещение и только если оно жилое ,вы сможете зарегистрировать племянника.На сегодня нет объекта и не где осуществить регистрацию

11.05.2024, 20:53

Кадастровый паспорт есть

11.05.2024, 21:16

Не страшно ст. 322.2. УК РФ могут вменить,т.к. по факту не будет никакого жильца.

11.05.2024, 21:56

Внесите изменения в адрес в ЕГРН, через постановление о присвоении почтового адреса жилому помещению, потом пропишите, так точно проблем не будет.

УФМС не пропишет в жилое помещение, где в адресе числится номер - участок.

11.05.2024, 22:26