На сколько можно увеличить свою нагрузку как преподавателю и тренеру-преподавателю в спортивной школе?
Согласно статье 282 Трудового кодекса РФ, совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Для педагогических работников общая недельная нагрузка по всем местам работы не должна превышать 36 часов (статья 333 ТК РФ).
Таким образом, Вы можете работать совместителем на долю ставки, которая позволит Вам не превысить недельную нагрузку в 36 часов.
Расчет часов:
Если Ваша основная нагрузка составляет 22 часа в неделю, то на совместительстве Вы можете работать на долю ставки, которая составит:
(36 часов - 22 часа) / 36 часов = 0,39
То есть, Вы можете работать совместителем на 0,39 ставки.
В часах это составит:
0,39 ставки * 36 часов = 14,04 часа в неделю