Возражение на судебный приказ по взысканию задолженности за вывоз тбо

Вопрос №23877384 из г. Красноярск
опубликован 12.05.2024, 00:09
Хочу обжаловать решение суда о взыскании задолженности за вывоз ТБО, которыми я ни разу не пользовался. Можете помочь в составлении документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!

1. Если в отношении вас вынесли судебный приказ, то его необходимо отменить в течение 10 дней (ст. 129 ГПК РФ).

2. Если срок пропустили по уважительным причинам, то его можно восстановить, приложив в суд ходатайство о восстановлении срока.

3. В любом случае, нужно видеть что именно в отношении вас вынесено решение или приказ.

4. Обращайтесь к юристам в личные сообщения, разработка документов производится на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Всех благ Вам!

12.05.2024, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, пожалуйста. Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

-

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.05.2024, 00:11

У Вас что - судебный приказ или решение? Уточните.

12.05.2024, 00:16

Пришло Заявление о вынесении судебного приказа.

12.05.2024, 00:23

Вам нужен сам судебный приказ, а заявление ни к чему.

При вынесении судебного приказа, следует отменить его, подав возражения мировому судье.

12.05.2024, 00:25

отмените судебный приказ, и ждите, когда обратятся с исском;

изучайте документы

12.05.2024, 00:17

Возражения на судебный приказ пишутся в свободной форме. Указать нужно наименование суда, стороны (взыскатель и должник), а также то, что вы не согласны с исполнением судебного приказа.

Ознакомьтесь пожалуйста внимательно, какой именно судебный акт вы получили. И когда. Время на обжалование ограничено - 10 дней с момента получения. При наличии оснований срок можно восстановить.

Порядок обжалования решения суда совсем другой, вышеописанное подействует только если у вас судебный приказ.

12.05.2024, 00:20

Без проблем, Отменить можно, восстановив срок, главное был бы в этом смысл.

12.05.2024, 01:13

Можно, но это - бесполезно. Оборот ТБО - это коммунальная услуга, такая-же, как отопление: можешь жить, можешь не жить в квартире, но за отопление надо платить. Так же и с вывозом ТБО.

12.05.2024, 03:36