LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.05.2024, 05:12

Обязаны ли суды отправлять судебные акты заказным письмом с уведомлением о вручении?

Вопрос №23877554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2024, 05:12
В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженномти перед коллекторами, судебный приказ мне не пришел, прочитал инструкцию по судебному делопроизводству там написано что судебные акты направляются заказным письмом с уведомлением о вручении. Суды обязаны соблюдать данную инструкцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, суды обязаны направлять вам судебный приказ. Возможно проблемы со стороны почты. Во всяком случае вы можете лично обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и обжаловать его в 10 дневный срок.

12.05.2024, 05:28

Они обязаны направить заказным письмом?

12.05.2024, 06:36

Здравствуйте. Обязаны соблюдать

12.05.2024, 06:46

Я не могу одногл понять мне судебный приказ будет отправлен исключительно заказным письмом?

12.05.2024, 06:49

Суд обычные письма не отправляет.

12.05.2024, 08:55

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

12.05.2024, 07:28