Могу ли я сдать комнату в квартире без согласования с сестрой?
В силу ст.247 ГК РФ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Вам нужно в суде определить порядок пользования жилым помещением ,закрепив одну комнату за собой и сдавать ее.
Здравствуйте
Без согласия второго собственника, сестры, сдавать жилье в аренду вы не можете.
Ваша сестра сможет выселить квартиросъёмщиков.
Не можете
Необходимо согласие сестры.
Чтобы сдать в аренду помещение, находящееся в долевой собственности необходимо Согласие всё дольщика точка В ином случае, данные действия может быть признано незаконным в гражданском порядке. Однако, сдача в аренду можно объяснить иным способом и у законодателя в лице различных инстанций , вопросов не возникнет
247 ГК РФ вам в помощь
Нет, без согласия второго собственника Вы не можете распоряжаться общей квартирой