Могу ли я сдать комнату в квартире без согласования с сестрой?

Мы с сестрой два собственника в квартире, в квартире никто не прописан и она пустует, квартира двухкомнатная. Могу ли я пустить квартиранта в одну из комнат? Или необходимо согласие сестры? Я не против ее сдавать как коммуналку, не против, чтобы она сдала другую комнату в квартире, но сестра боится за сохранность ремонта и не хочет ее сдавать. Оплачивать коммуналку у меня возможности нет, поэтому я и хочу за погашение квартплаты ее сдавать.
Лучший ответ

В силу ст.247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Вам нужно в суде определить порядок пользования жилым помещением ,закрепив одну комнату за собой и сдавать ее.

Здравствуйте

Без согласия второго собственника, сестры, сдавать жилье в аренду вы не можете.

Ваша сестра сможет выселить квартиросъёмщиков.

Не можете

Необходимо согласие сестры.

Чтобы сдать в аренду помещение, находящееся в долевой собственности необходимо Согласие всё дольщика точка В ином случае, данные действия может быть признано незаконным в гражданском порядке. Однако, сдача в аренду можно объяснить иным способом и у законодателя в лице различных инстанций , вопросов не возникнет