LSN Messenger
Симферополь, 12.05.2024, 09:52

Как быть в данной ситуации

Вопрос №23877796 из г. Симферополь
опубликован 12.05.2024, 09:52
У нас с мужем имеется общий ребёнок которому 5 лет! Муж, не спросив у матери забрал и отвез ребёнка к бабушке на 4 дня, при этом мать просила привести ребёнка, муж не отдавал, угрожал, что ребёнка я не увижу до суда, имеются доказательства угроз. Мама-работает, нет никаких вредных привычек. Как быть в данной ситуации? Писать ли заявление в полицию!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать заявление в орган опеки и попечительства и предъявлять в суд иск об определении места проживания ребёнка с Вами.

12.05.2024, 11:05

Здравствуйте

Полиция вам не поможет, у вас и отца ребёнка равные права, он может забирать ребёнка.

Обращайтесь в суд, устанавливайте место жительства ребёнка с вами.

12.05.2024, 09:55

При рассмотрении иска, не пишите про него, просите суд, чтобы ребёнка оставить с вами до вынесения решения судом.

Отец не лишён родительских прав и полиция вам не поможет.

12.05.2024, 09:56

Изложенным обстоятельствам вам ничего не остаётся, как обратиться в суд и требовать своего права как равноправного родителя. Однако, Анализируя действия отца можно на месяц некоторые предпосылки , как действовать процессуально

12.05.2024, 09:57

Вы имеете равные права - можете поехать и забрать ребенка. Если Вы в браке и живете вместе повлиять на такое поведение отца ребенка будет проблематично.

12.05.2024, 09:57

Попробуйте обратиться в органы опеки и зафиксировать тот факт, что отец забирает ребенка из дома, возможно Вас отправят к психологам и проведут беседу с отцом, тестирование с ребенком, узнают желание самого ребенка насчет поездок.

12.05.2024, 10:02

Полиция направит в суд за разрешением спора.

12.05.2024, 09:57