Право преимущественной покупки.
Сообщать можно в любой форме. Но сообщение должно быть конкретным. с указанием того за какую сумму будет продажа. Если этого не сообщат, то Вы можете оспаривать сделку.
Письменное уведомление от продавца д.б, а не Ватсаппы и другие мессенджеры, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Соседа уведомите об этом.
Должны уведомить надлежащим образом с указанием суммы к продаже
А в случае изменение суммы сделки (ну решил он покупателям по их просьбе скинут 100к) то он опять так должен уведомить меня об изменению суммы и дать месяц на принятие решения?
Любое изменение в суммах - это новое уведомление и новый срок для дачи ответа.
нет, не является.