Может ли сосед оспорить мою продажу комнаты в коммунальной квартире после получения уведомления о праве преимущественной покупки?
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я собираюсь продать принадлежащую мне на правах собственности комнату в коммунальной квартире. С этой целью я через нотариуса отправила письмо с уведомлением о праве преимущественной покупки. Сосед расписался в извещении, не ответил нотариусу ни отказом, ни согласием, и по истечение месяца с момента получения соседом уведомления нотариус выдал мне свидетельство для регпалаты. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации сосед может каким-то образом оспаривать мою продажу комнаты третьим лицам или я могу не беспокоиться по этому поводу?
Лучший ответ
Татьяна, нет, не может. Беспокоиться не нужно)
Если условия продажи третьим лицам, были такие же как и предложены ему, то у него нет оснований. для требования перевода прав покупателя на себя.
С Уважением,
Владимир Владимирович, огромное спасибо!!!
Татьяна, если Вы соседа уведомили о продаже, тогда он не сможет ничего сделать.