Самара, 12.05.2024, 20:34

Обвинения в мошенничестве

Вопрос №23879029 из г. Самара
опубликован 12.05.2024, 20:34
Дравствуйте. Купил автомобиль законно у хозяина с его подписью 8 го числа,16 го числа он умер, в тот же день что и поставил на учёт,родственники отказались хоронить его, пришлось нам с женой, так как был хороший знакомый семьи, теперь спустя 5 месяцев, сын грозится подать иск о мошенничестве, угоне, с подделкой заявления задним числом (хотя сделал всё во время как написали, и подписались). Могу ли я использовать в качестве доказательства, записи в гос. Услкгах на регистрацию тс,а также получение страхового полиса, прохождение техосмотра, осмотра так как это было с 8-го по 13 е число,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не нарушили закон, то ничего не бойтесь.

По заявлению в полицию могут вызвать на беседу, отобрать объяснение и потом вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления или состава преступления.

В случае подачи указанного выше иска вы получите его копию, сможете подать в суд возражение против иска, прийти в суд сами или вместе с вашим представителем (адвокатом, юристом), дать пояснения и суд может отказать в удовлетворении иска.

13.05.2024, 00:43
Оценка автора вопроса:

можете.

12.05.2024, 20:35

Можете.

Пусть подает, откажут ему.

12.05.2024, 20:36

Есть у вас такое право.

12.05.2024, 20:36

Здравствуйте. Вы вправе предоставить любые доказательства Вашей невиновности. Важно понимать, что наоборот, это задача следствия - доказать Вашу вину

С уважением, Дарья Алексеевна

12.05.2024, 20:38

Можете, в случае чего экспертизу давности документа можно будет провести

12.05.2024, 20:46

Здравствуйте, конечно вы в праве указать и показать все факты, которые подтверждают ваши законные действия.

12.05.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Если подпись собственника (не подделана), то опасаться совершенно нечего. Пусть подаёт что-угодно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.05.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Подпись именно собственника в день заключения договора

12.05.2024, 20:50

Значит, можно просто не обращать внимание...

12.05.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Разумеется можете. Не переживайте.

13.05.2024, 10:23
Оценка автора вопроса: