Как открыть больничный лист по больничному номеру, если находишься в другой больнице на сохранении?
При переезде в другой регион необходимо сменить место прописки и прикрепиться к медицинскому учреждению в новом месте жительства. В случае если вы открепитесь от Московской поликлиники и смените место прописки, то вам необходимо будет оформить больничный лист по беременности и родам в новой поликлинике. Кроме того, выплата пособий по беременности и родам будет производиться из фонда социального страхования в месте вашей регистрации и прикрепления к медицинскому учреждению. Отпуск по беременности и родам предоставляется независимо от места жительства и прикрепления к медицинскому учреждению.