Тверь, 12.05.2024, 21:14

Можно ли переоценить автомобиль, унаследованный несовершеннолетним сыном?

Вопрос №23879103 из г. Тверь
опубликован 12.05.2024, 21:14
Можно ли сделать переоценку автомобиля? Сын несовершеннолетний унаследовал автомобиль, оценка сделана по документам среднерыночная 357 т. в машине много неисправностей. Продали машину за 150 т. В опеке сказали что на счёте должна сумма оценки быть. Имею ли я право сделать переоценку с осмотра машины и предоставить опеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно.

12.05.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:
👍👍👍

Можно. При возникновении спора с опекой, следует обратиться в суд.

12.05.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ👍😊

А как можно всё это решить не доходя до суда?

12.05.2024, 21:26

Да, Вам нужно обратиться в оценочную организацию и попросить оценить авто на дату его продажи и в опеку предоставить отчет. Удачи

12.05.2024, 21:27

Имеете право сделать по месту требования

12.05.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:
👍👍👍

А как вы продали машину без разрешения опеки(

12.05.2024, 21:41

Опека дала согласие, все документы мы им предоставили. Но они не информировали нас правильно по поводу оценки. Продажа прошла ниже чем оценка

12.05.2024, 21:51

Если опека дала согласие на продажу машины стоимостью 357 тыс., то никаких переоценок вы сейчас уже не сможете сделать.

12.05.2024, 21:58

Даже если они меня не информировали правильно и до конца!? 😳

12.05.2024, 22:17

Вы просили разрешение у опеки на продажу машины стоимостью 357 тыс. руб.? Опека и дала вам согласие на продажу при условии, что эта сумма и будет положена на детский счет - о чем вас еще информировать? Просили бы согласие на продажу машины стоимостью 150000, опека бы м.б. поставила иные условия для продажи.

12.05.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое 😊

Добрый день!

Можно, при наличии спора обращайтесь в суд.

12.05.2024, 23:16

Здравствуйте.

Фактически Вы имеете право сделать переоценку с осмотра машины и предоставить опеке, однако, опека дала Вам разрешение на продажу за 357 тысяч рублей.

Увы

С уважением, Дарья Алексеевна

13.05.2024, 06:17