Куда обратится? Получение квартиры
Нужно получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов. Также обратиться в суд с иском о взыскании с ответчика судебного штрафа за неисполнение решения суда.
Возьмите в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебному приставу- исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
К приставам
Здравствуйте, Вам и Вашей сестре необходимо взять исполнительный лист в суде и направить приставам для исполнения. Также сестре вашей необходимо написать жалобу в Администрацию и в Прокуратуру, чтобы ускорить процесс.
Если необходима помощь в составлении документов обращайтесь в личные сообщения к юристам.
Здравствуйте! С решением суда, которое вступило в законную силу обращаться в отдел ФССП
СОГЛАСНО статьи 13 ГПК РФ
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
С уважением
1. Получить мотивированный письменный отказ в предоставлении жилья вашей сестре с указанием причин и оснований отказа.
2. Обжаловать данный отказ в вышестоящий орган исполнительной власти (департамент, министерство), курирующий вопросы обеспечения жильем детей-сирот.
3. Если отказ признают незаконным, но жилье по-прежнему не предоставляют, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии чиновников.
4. Параллельно подавайте исковое заявление в суд о возложении обязанности предоставить жилое помещение вашей сестре как лицу из категории детей-сирот.
5. По вашему делу строго контролируйте исполнение судебного решения о предоставлении жилья до конца 2024 года. При неисполнении также обращайтесь в прокуратуру и подавайте на принудительное исполнение решения.
Отстаивайте свои права настойчиво, но в рамках закона.
ТАкже в суд ей обратиться с иском.