Как перевести кредит друга который был оформлен на меня в случае его гибели?
Вам лучше заключить договор займа с ним, что вы передали ему 300 тыс.. и он обязуется его вернуть в течение года или двух лет, к примеру.
Он так на вас и останется. Не стоит этого делать.
кредит оформленный на вас - это ваш кредит. пусть такими же маленькими суммами платит свои долги.
За помощью в составлении соглашения обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, только через договор займа с распиской о получении от вас 300 т.р.
Не делайте этого.
Ничего он не погасит, а потратит их и всё.
Если уж так хотите, то лично гасите долги, перед этим составив с ним договор, где он укажет, что получил от Вас сумму такую то для таких то целей и обязуется платить согласно графику платежей на Ваш счет такой-то в банке...