Может ли брак с несовершеннолетней предотвратить тюремный срок?
посадят.
Почему же? Ведь если вступить в брак ,то всё хорошо будет,сколько уже раз я это слышала
Здравствуйте, согласно УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)
Нет, брак с несовершеннолетней не предотвращает тюремный срок за половые отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, даже если вы вступите в брак, за половую связь с лицом младше 16 лет предусмотрена уголовная ответственность.
Нет
Могут посадить. После срока сможете дальше ...
Нет, не посадят. В этом случае он будет освобождён от уголовной ответственности, в силу примечания 1 к статье 134 УК РФ. Такие дела.
Если пройдете процедуру эмансипации, никого не посадят.
А зачем вам это?браком вы его не удержите,все уляжется,он с вами расстанется,ребенок не остановит.