Можно ли отчислять налоги из другого региона, если работаешь в Москве?
Если речь о пенсии, то значение имеет адрес регистрации, а не где Вы физически находитесь.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можно отчислять налоги из другого региона, если работаешь в Москве
Если вы работаете удаленно за границей — неважно, по трудовому договору или ГПХ, — и там же живете постоянно, не присутствуете в России на протяжении 183 дней в течение года или дольше, вы ничего не должны российским налоговым органам. Налог на доход вы платите там, где вы — налоговый резидент.
Не важно, какой регион.
Налог за вас платит работодатель, если речь про ТК РФ.
Если по ГПХ, 13% платите сами, подав до 30 апреля декларацию 3-ндфл.