Оплачивают ли боевые выплаты добровольцам, которые были ранены в бою?
Пожалуйста муж подписал контракт 8.10.2023 года ушёл добровольцем на СВО, 6.11.2023 его ранили всё это время он получал только зарплату и по сей поры её получает, получал 3 млн за ранение..
Вопрос: добровольцам, раненому платятся ли боевые выплаты, с ноября по сегодняшний день он не получал боевых выплат.. Знакомые говорят что, боевые выплаты положены, даже если он не на СВО.. Я просто слышала обратное, что кто не участвует в боевых действиях не положено.. Кому верить.. Где это можно узнать..
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Узнать можете, если он обратиться с рапортом на имя командира. По сути - боевые выплачивают только за 1й месяц после ранения. Далее -не платятся, есть такие нормативные документы, которые как и все, что касается выплат - засекречены государством.
Нет,не выплачивают.
Пока лежит в госпитале, платится денежное довольствие