Вопрос по удо или замене наказания по статья 264.3. часть 1 УК РФ. Есть какие либо варианты?
Как быть в моём случае. Что можно сделать? В 21 году был остановлен сотрудниками ГИБДД и привлечён к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В 22 году так же был пойман в нетрезвом виде, повторно и был осуждён судом на 8 месяцев колонии поселения. После отбытия наказания в декабре 2022 года был остановлен сотрудниками ГИБДД, пройдено мед освидетельствование, которое ничего не показало, т. К. Был в трезвом виде но без ВУ. По этому поводу был суд 13 сентября 2023 года, был осуждён на 3 месяца общего режима. В СИЗО писали апеляцию и 27 октября суд меняет наказание на принудительные вместо лишения свободы сроком 3 месяца. После чего какими то непонятными схемами мне УФСИН разъяснил что я им ничего не должен по поводу принуд. Работ. (хотя выплат не было с моей стороны) остаётся только лишение ву сроком 2 года. Вопрос таков. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством о уменьшении срока лишения ву, или полной отмене доп наказания. Могу приложить документы с суда. Наши юристы заверяют что можно.
Лучший ответ
Обратиться в суд вам никто не запрещает. Только никто вам срок лишения ВУ не уменьшит, в вашем случае уж точно.... А юристы видимо просто денег хотят. А результат итоговый их мало волнует.
Это тоже результат, но мало ли, чем черт не шутит.
Нет. Наказание в виде лишения специального права не предусматривает досрочной отмены.
А может быть такое в приговоре что замена реального срока заменена на срок 10 месяц основного наказания и 1.5 года дополнительного? Могу прикрепить решение суда
Обратиться Вы можете, Но шансов об уменьшении срока лишения особо нет