Может ли мой сожитель отказать в переоформлении машины после цессии?
Я выкупила у банка по договору цессии машину у своего сожителя, который отказался платить кредит. Теперь он не идет переоформлять машину на меня, хотя банк прислал требование приставам о снятии всех наложенных арестов на машину для дальнейшего переоформления на меня. Сожитель говорит, что я выкупила долг, а не машину и он никуда не пойдет.
Лучший ответ
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться со всеми документами по задолженности и цессии в порядке индивидуальной консультации.
382-391 ГК РФ - смотря какой объём требований вы купили,,,, его долг или права на залог тоже -431 ГК РФ как написано в договоре так и трактуется
382 ст
Смотрите объем требований, которые выкупили.
382 ст