Надым, 13.05.2024, 11:50

Не получил награду за СВО, хотя представлен был к госснаграде

Вопрос №23880204 из г. Салехард
опубликован 13.05.2024, 11:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Указ издает именно ВВП

Вам нужно обратиться в администрацию Президента РФ- есть ли вообще Указ о награждении...

- прокуратура здесь ни при чем

-МО-тоже

13.05.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Владимир Владимирович пишет Вам мама участника СВО,добровольца отряда БАРС 31прикомандированого к войсковой части 22179.

Мой сын Курилин Артём Юрьевич проживающий по адресу ЯНАО,Надымский район,поселок Заполярный.Подписал контракт о пребывании в добровольческом формировании за номером 493/162.на срок 6 месяцев.

Участвовал в боевых действиях на запорожском направлении (примерно в 4 км от Работино,середина августа 2023 года.).При артелерийском обстреле кассетными боеприпасами противником,укрыл в своей огневой ячейке двух боевых товарищей позывные (Радос и Ялта) из 2 роты БАРС 31,самому ему не хватило места в этом же укрытии ,вследствии чего он был ранен в руку.

При общей эвакуации раненых в темное время суток,мой сын отказался от той эвакуации,ссылаясь на то ,что ранение по его словам было легким.Он оказал себе помощь самостоятельно,и принял решение что у него есть силы для продолжения выполнения боевых задач.

В начале сентября 2023 находясь в пункте временной дислокации поселка Мелекино,командование подало рапорт о награждении моего сына за этот поступок.У него запросили паспорт и написали характеристику,сказали для награждения.

В декабре 2023 года командир 1 роты позывной Храбр сообщил ему что надо готовиться к награждению,привести себя в порядок и приобрести парадную форму.С 26 декабря их увезли на боевое задание,а обратно он вернулся с БЗ 6 января 2024 года.7-го января 2024 года у него закончился контракт и их вывезли в город Луганск,в штаб для получения рапорта об уволнении в связи с истечением срока контракта.В штабе он спросил о своем награждении,но они сказали что информацией не владеют где его награда.

Он вернулся домой с ранением,без выплат по ранению так как не эвакуировался со всеми ранеными для получения справки 100, И без государственной награды.

Уважаемый Владимир Владимирович прошу провести раследование по этой ситуации,выяснить где же находится государственная награда моего сына.

Большая просьба к Вам,дать письменный ответ на моё письмо,суважением Курилина Анна Александровна.

13.05.2024, 11:52

Владимир Владимирович никаких расследований проводить не будет.

Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ,

Только обращение должен писать Ваш сын лично, а не Вы за него.

13.05.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

вообще Указ издает именно ВВП

13.05.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ

13.05.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

вообще Указ издает именно ВВП

13.05.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отправляли ещё в феврале,ответ был что обращение зарегистрировано и передано ЮВО

13.05.2024, 12:20

Ответ на скрине

13.05.2024, 12:27
Прикреплённые файлы: