Уведомление Уфмс мигрантом о смене работы

Какие документы нужны мигранту для уведомления Уфмс о смене работы? Прикрепите, пожалуйста, файл бланк форма 1 уведомление для мигранта! Его работодатель уже отправил своё уведомление. Какой штраф за несвоевременное уведомление? Уже подходят отведённые 60 дней!
Лучший ответ

Здравствуйте,Светлана! о вашему вопросу

-----------------------------------------------

1.Дело в том, что никаких уведомлений о смене работы мигранту никуда направлять не требуется

2.В соответствии с пунктом 7 ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранец, работающий на основании патента, обязан в течение 2 месяцев после выдачи указанного документа направить в МВД уведомление об осуществлении им трудовой деятельности, приложив к нему копию трудового договора,

3.То есть уведомление направляется не при смене работы, а в 2-месячный срок после выдачи патента

4.Форма (№1) уведомление определена в Приказе МВД России от 05.09.2023 N 655 "Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и Порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент"

по ссылке можете её увидеть и распечатать

www.consultant.ru

5. Как я выше написал,пусть не забудет приложить копию трудового договора

6. Уведомление можно представить лично, либо направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо направить в форме электронного документа с использованием единого портала государственных услуг

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для уведомления УФМС о смене места работы мигранту необходимы следующие документы:

1. Паспорт и копия страницы с данными о мигрантской визе/разрешении на работу.

2. Уведомление от работодателя о смене места работы.

3. Заявление мигранта о смене места работы.

Штраф за несвоевременное уведомление может быть различным в зависимости от нарушения. Для более точной информации рекомендуется обратиться в УФМС или проверить информацию на их официальном сайте.

К сожалению, не могу предоставить бланк формы 1 уведомления для мигранта, так как мои возможности ограничены текстовыми ответами. Однако, такую форму можно найти на сайте УФМС или обратиться в офис УФМС для получения необходимых документов.