Можно ли решить спор о доступе к могиле через местную администрацию?

Пожалуйста если сосед поменял ограду старую на новую и почти вплотную огарадил доступ к могиле покойного дедушки я могу этот вопрос решить через местную администрацию? Без привлечения надзорных органов
Лучший ответ

Если администрация кладбища не готова вам помочь и сосед не пойдет на встречу ,то не получится.Более того и надзорный орган не заставит ,только суд может ваши права восстановить

Можете, если сосед пойдет на встречу.