Расторжение договора услуг в связи с изменением законодательства

Оказывали клиенту услугу. Клиент долго собирал заключал договор с третей стороной (этот договор один из основных документов для оказания услуги, без него цель не достижима). Пока шло заключение договора, произошли изменения в законодательстве и теперь оказать услугу мы не можем в силу закона. Если бы клиент не затянул, то цель договора была бы достигнута. Но это промедление могло быть из-за третей стороны, т.е. клиент в этом не виноват и никак влиять на это не мог. Клиент настаивает на 100% возврате, мы хотим удержать часть средств за оказанную услугу (консультации (без них у клиента вообще не было понимания что делать, как делать и с чего начать), разработку документации (чертежи, бланки договоров, заявлений) и курьерские услуги (привезти на подпись и т.п.) На сколько правомерно требование клиента?
Лучший ответ

Правомерная 100%. Так как услуга вами не оказана соответственно должны возвратить предоплату

Здравствуйте

Верните часть за вычетом расходов.

Добрый день, договор то вы заключали? если да, то стоит руководствоваться данными положениями.