Мусор в подъезде
Нужно было полицию вызывать на действия соседа он не имел права долбиться вам двери и причинять неудобства нашего тишину и покой ваша же обязанность была убрать так чтобы не было видно следов того что вы намусорили
Даже если он стучался в 18.00?
В случае применения соседом насилия, Вы могли обратиться в полицию. Убирать насильно он Вас заставить не может. Если уборка подъезда предусмотрена в УК и Вы за это платите, то это их обязанность (имеется ввиду мелкий мусор)
Варианты разные, могла произойти драка, могли бы вы его побить или он вас и т.д., последствия тоже разные кто то из вас мог бы попасть в больницу, кто то в полицию, вариантов масса.