Ростов-на-Дону, 13.05.2024, 14:28

Можно ли легализоваться в России?

Вопрос №23880687 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.05.2024, 14:28
Если срок пребывания просрочен с 2019 г у гражданки Украины, но, она боится возвращаться домой, можно ли заплатить штраф и остаться в России? В Украину не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство России пусть оформит.

13.05.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

А с просроченной миграционной картой разве можно?

13.05.2024, 14:41

В случае, если у лица, имеющего право на прием в российское гражданство в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 187, отсутствуют документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории Украины, либо считаются недействительными, либо срок их действия истек, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России для получения консультации и содействия в урегулировании своего правового положения.

13.05.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Она имеет право подать заявление на гражданство, коллега прав!

С уважением

13.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса: