Как легализоваться в России для гражданки Туркменистана, выписанной из квартиры и без прописки в родной стране при наличии брака с гражданином РФ и нахождении в России без выезда?
Я гражданка туркменистана, уже 3 года нахожусь в россии. Через суд меня выписали из квартиры в туркменистане, там у меня никого нет, я без прописки, замужем за гражданина РФ,подскажите как мне легализаваться? На данный момент беременная, могу ли я отказаться от своего туркменского гражданства, не выезжая из россии?
Лучший ответ
Если Вы находитесь в РФ незаконно, то никак легализоваться не сможете. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Благодарю Вас за полезную консультацию!