Является ли по закону перепланировкой вставка окна вместо двери?
Наталия, можете, это не перепланировка
Благодарю, а на что можно сослаться, на какую статью закона?
Это перепланировка, будет несоответствие тех.плану, т.к. на нем четко отображаются дверные и оконные проемы. ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме.
Да является. Смотрите гл. 4 ст. 25 - 29 ЖК РФ!! !
Решение о ее согласовании (до начала работ) принимает муниципальная администрация (городская или районная, часто комитет, или департамент по строительству и/или архитектуре) .
Туда с Заявлением, проектом перепланирови, тех паспортом и т. д. по перечню документов в ст. 26 ЖК РФ.
После завершения перепланировки - снова в администрацию для Акта приемочной комиссии. И только потом в БТИ за новым Техническим (теперь - Кадастровым) паспортом и в рег. службу для гос. регистрации изменений в ЕГРН.