Что делать, если мама отказывается извиниться за оскорбление ребёнка в общем чате?
Можно подать заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление в полицию. Сделайте скриншоты переписки и заверьте их нотариально. Потом можете взыскать и моральный ущерб, подав иск о защите чести и достоинства.
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства ребенка. Можете потребовать взыскания компенсации морального вреда. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.