Как восстановить информацию о трудовых наградах отца, потерянных во время контртеррористической операции в Чечне?
Порядок выдачи дубликатов наград и документов, подтверждающих факты награждения, установлен “Инструкцией о порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам Российской Федерации взамен утраченных”. Для начала данной процедуры, нужно обратиться с заявлением об утрате государственных наград в орган местного самоуправления района или города по месту жительства. После проверки указанных данных, заявление направляется главе субъекта РФ, и дальше, в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам. Если заключение будет положительным, Вы окажетесь в очереди на восстановление и по прошествии времени получите дубликаты.
При иных обстоятельствах утраты государственных наград и документов к ним награжденному лицу в установленном порядке выдается справка о награждении государственными наградами.
В случае смерти награжденного лица, утратившего государственные награды и документы к ним, дубликаты соответствующих государственных наград либо их муляжи не выдаются (абз. 5 п. 51 Положения о наградах).
Добрый день! Для начала данной процедуры, нужно обратиться с заявлением об утрате государственных наград в орган местного самоуправления района или города по месту жительства. После проверки указанных данных, заявление направляется главе субъекта РФ,- это не возможно. т.к. награды получали в Казахстане, а проживаем в Чеченской республике. О наградах в органах местного самоуправления района или города ни чего не известно, и вообще в связи с войной даже местные архивы утрачены....
А какого характера награды?
Медаль Трудовая Слава, Ветеран труда и другие