Начисление пенсии по выслуге лет на льготных основаниях.
При увольнении из ВС РФ в 2016 году были ли основания для получения пенсии по выслуге лет?
Для Вас актуально.
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Да были основания, сейчас многое изменилось не в пользу граждан, увы!
Без изучения имеющихся у вас медицинских документов, помочь, не возможно.
Смешано-депрессивное расстройство личности, подпункт,, б,, пункта 3 ст. 51
А с чего вы взяли, что имеете право на пенсию?
По п."а" ст. 13 Закона 4468-1 (по выслуге лет) у вас, очевидно, не хватает выслуги лет, иначе вас бы уволили с правом на пенсию, если бы у вас была выслуга 22 года в льготном исчислении. Очевидно учеба ваша не подлежит включению в выслугу, так как она включается в выслугу исключительно офицерам, призванным из запаса, которые обучались в ВУЗах, где имелись циклы военных кафедр (они по окончанию учебы получали дипломы и им присваивали офицерское звания).
По п "б" ст. 13 Закона 4468-1 (по смешанному стажу) у вас не хватает гражданского стажа, так как общий стаж должен быть не менее 25 лет в календарном исчислении, из которых не менее 12, 5 лет в календарях должна быть военная служба.
Увы, вам тут никто не поможет.
Раз с военной службы уволили, поступайте на службу в правоохранительные органы (ОВД, ФПС-МЧС, УИС, ОПИ), весь ваш стаж наработанный в армии сохранится с учетом льгот и учебу в выслугу вам включат, если конечно вы получили специальность, а не профессию и обучались по очной форме обучения...
Служу с СССР, все факты за. чиновники в МО РФ - это.....
........................... !!!????
Дело хозяйское, считайте и далее всех врагами и живите со своим миром, если истина не воспринимается.